г. Екатеринбург, 

ул. Шефская, 3а, литера Г, офис 10

Пн-Пт: 11:00-19:00; Сб: 12:00-17:00

Главная / Новости и статьи / Автомобиль на свадьбу –арендованный или собственный

Автомобиль на свадьбу –арендованный или собственный

29 Августа 2021

Зачем на свадьбу арендовать автомобиль, если есть свои собственные машины? Такой вопрос возникает у большинства молодоженов, родственники которых готовы предоставить для празднования этого знаменательного дня авто. И если вам кажется, что ответ очевиден, что относит вопрос к числу риторических, то это вовсе не так. Потому что в ходе празднования, молодожены и гости могут сталкиваться с разными нюансами, которые способны существенно испортить настроение.

 

В этой публикации мы детально рассмотрим вопрос, почему же на свадьбу лучше арендовать автомобили, вне зависимости от того, есть ли у молодоженов собственные, какие именно и в каком количестве.

 

Аргумент №1. Арендованные автомобили – красивый кортеж

Для того чтобы свадебный кортеж был действительно шикарен, мало собрать в него определенное число машин. Очень важно, чтобы эти машины гармонировали друг относительно друга. Согласитесь, если первое авто – черное, второе – белое, а дальше идут красное, зеленое и так далее, смотреться симпатично это вряд ли будет. Не говоря уже о том, что автомобили могут отличаться друг от друга по форме кузова. И правда, ведь покупая себе машину, родственники ориентируются на свои потребности, а не на то, что когда-то их авто окажется в чьем-то свадебном кортеже.

 

А вот арендованные автомобили – это богатство выбора. Можно построить красивый кортеж из однотипных машин, например, представительского класса. А можно чередовать внедорожники с машинами бизнес класса. Можно во главе кортежа поставить лимузин и так далее. Главное, вы не будете ограничены в вопросе выбора.

 

Аргумент №2. Арендованные автомобили – довольные гости

Почему в принципе молодожены готовы рассматривать вопрос использования собственных авто? Ответ очевиден – экономия! А это значит, что кто-то из гостей будет находиться за рулем. Как правило, роль водителей достанется ближайшим родственникам. Согласитесь, странно будет, если коллега или просто знакомый, приняв приглашение на свадьбу, не откажется побыть шофером, вместо того, чтобы отдохнуть. Работать, когда другие родственники отдыхают – сомнительное удовольствие, да и выпить нельзя. И что же те, кто будут водить автомобили на свадьбе, вспомнят? Вот именно, что ничего хорошего.

 

В то время как если речь идет об арендованных автомобилях на свадьбу, то они предлагаются исключительно с водителями и никак иначе. И каждый приглашенный может спокойно наслаждаться праздником.

 

Аргумент №3. Арендованные автомобили – никаких проблем с полицией и дискомфорта

Чтобы понять, что мы хотим сказать, смоделируем простую ситуацию. Вы приезжаете в ЗАГС, ресторан или куда-либо еще на собственных авто, которыми управляют родственники, и видите – мест для парковки нет. Допустим, можно включить аварийные сигналы, чтобы все могли из машин выйти. А дальше что? Вариантов два. Либо парковаться где-то рядом с нарушением ПДД, что может закончиться штрафом. Либо парковаться где-то, где разрешено, но вдали от ЗАГСа, ресторана. И если выбрать второй вариант, то либо гостям придется идти к машинам пешком, либо родственникам-водителям придется бежать к машинам, а потом подгонять их куда следует. Но в любом случае, получится неудобно.

 

Надо ли говорить, почему с арендованными автомобилями не будет такой ситуации? Высадив гостей и молодоженов, водители станут там, где будет возможно. Один звонок – и машины будут поданы.

 

Аргумент №4. Арендованные автомобили – экзотика на вашей свадьбе

Согласитесь, ведь не у каждого есть:

  • ретро автомобили;
  • дорогостоящие авто представительского класса;
  • лимузины.

 

Одним словом, вы сможете арендовать такие транспортные средства, которые вряд ли у кого-то получится взять. Потому что даже если у человека и есть такое авто, даже если он ваш близкий родственник, не факт, что он решится доверить машину, которая стоит далеко не один миллион рублей.

 

Аргумент №5. Арендованные автомобили – комфортное завершение свадьбы

Застолье по случаю дня бракосочетания не заканчивается рано вечером. Как правило, гости гуляют до полуночи, а то и дольше. И когда наелся, напился, очень не хочется садиться за руль авто, будучи в расслабленном состоянии. Да к тому же еще и сонном. И это еще один повод взять авто в аренду с водителем, чтобы не нагружать лишний раз родственников, а дать им возможность хорошенько погулять на свадьбе.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК